Как начинаются схватки?
Здравствуйте! Срок 38 недель и 2 дня. Ребенок пару дней был тихий. Но сегодня к вечеру стал много шевелиться, чувствуется внизу живота,как будто прям стучит и давит в мочевой, появляется острая боль, при его шевелениях каменеет живот, потом отпускает и просто тянет низ живота. Регулярности нет,то через три минуты,то через 20. Боль терпимая,но дыхание перехватывает. Беременность вторая,но с первой не было предвестников,прокололи пузырь в 41 неделю,сразу начались сильные схватки. Подскажите, пожалуйста, начинаются ли так схватки или боли связаны просто с шевелениями ребенка?
Добрый вечер! Схватки - это регулярная боль 2 раза за 10 минут. То, что Вы описываете, это предвестники родов
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не схватки. Если боль продлится более 6 часов , езжайте в роддом. Это повод осмотреться. Сейчас выпейте Но-шпу, она уберет ложные схватки.
Нормальная родовая деятельность должна быть регулярной с нарастанием.
Здравствуйте.
Схватки это регулярная боль, постепенно нарастающая. По вашему описанию может быть начало только. Но если все прекратится, то это не схватки.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, похоже на предвестники родов.
Ничего страшного нет.
Можно ставить папавериновые свечи ректально
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно Вы вступаете в роды постепенно пока не имея регулярный темп! Если Вы от родильного дома живёте далеко, лучше сейчас собраться и поехать в стационар! Если роддом рядом и есть возможность приехать быстро, Вы сейчас можете вставить свечку с папаверином, выпить 2 Тб но шпы и лечь, если живот будет приходить в тонус снова и перерывы между сокращениями будут укорачиваться, рекомендую ехать в роддом и осмотреться на кресле!