Высыпания на теле

Здравствуйте,помогите,что за высыпания на животе и шее? Ребенку 10 мес на ив Это потница или аллергия? Сегодня было тепло,+10 Ребенок потел Но еще я прикорм ему давала,мясо кролика. Поэтому не могу понять аллергия или же потница? Спасибо

Нет
26 лет

Вероника здравствуйте!
Вижу на лице тоже есть высыпания ,они появились до этого или вместе с текущими?
Прикрепите фото высыпаний на лице

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Светлана, закрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Светлана, эти высыпания появились еще до этого

Вероника,на фото не потица,а вероятнее всего аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Аллергическая реакция может появиться не день в день,а спустя 3-4 дня.

Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-энтеросгель по 1/2 ч л 7 дней
-крем неотанин 2 р в день или бальзам цикапласт в5 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Здравствуйте, Вероника
Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дарья, здравствуйте,нет он не терет
Но высыпания красные

Похоже на проявление аллергической реакции, на потницу не похоже
Подумайте на что и исключите аллерген
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки 5-7дней

Здравствуйте. Зуд присутствует?
Призники ОРВИ за последние 2 недели были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, здравствуйте нет

На потницу не похоже. Первый раз кролика пробовали?
Новый гель/ порошок/ кондиционер не покупали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия,да первый раз кролик дала
Еще мне кажется что тоже на курицу аллергия проявляется
Можно сдать какие нибудь анализы для моего спокойствия? Анализы есть такие что увидят у него аллергию на животное мясо?

Да, в лабораториях такие анализы есть- специфические Ig E в крови на мясо кролика и курицы.
Но иногда бывает, что анализ не показал а в жизни вы четко видите связь, достовернее будет реакция после еды.
А в начале появления не чесалось, в первые 5-30 минут зуд?

Пока отменить на 2 недели.
А на курицу тоже пятна возникли или как проявилось?
Еще так может быть начало ОРВИ с сыпью без зуда, наблюдайте пару дней.
Всё таки для классической аллергии главный симптом зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, не чесался
Еще вспомнила днем он случайно прихватился за чашку крепкого кофе с сахаром,кофе был теплый. И облил себя
Может быть и на то реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, на курицу на лице были красные пятна,потом проходили

Принятый ответ

На кофе маловероятно.
Понаблюдайте и фиксируйте на курицу и на кролик .
У деток кожа чувствительная, краснеть может на многое: слюноотделение, сок фруктов и овощей, трение ручками, игрушками, ветер, холод.
По лечению: внутрь зодак или зиртек 5 капель 1 раз в сутки, 3 дня.
Наружно: неотанин крем или спрей 2 рив день, до нормализации- на лицо и тело. При эпизодических покраснениях его можно использовать( он натуральный)
Прикорм вводим по 1 продукту в 3-4 дня с чайной ложки и ежедневно постепенно увеличиваем и смотрим на реакцию.
Если всё же увидите связь повторно- очная консультация аллерголога.

Здравствуйте, аллергическая реакция по типу крапивницы.
антигистаминные ( эриус ) , лоратадин , сорбент ( энтеросгель).

Здравствуйте, Вероника
Новое что - то начали давать ?
Сыпь аллергического характера
Убирайте из питания все подозрительное
Про кролик вы говорили
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек по 4 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
В ванне не распаривать