Коньюктивит???Аллергия??

Здравствуйте!! сегодня дочь (8 лет) пришла из школы и жаловалась,что что сохнут и чешутся глазки. Я закапала ей тауфоном, подумала,что от нагрузки устали. Прошло часа 4, она пришла уже с прогулки в таком виде: глазные яблоки красные, под глазами два мешка отека синюшных и слезы рекой. К офтальмологу в воскресенье ближайшая запись! ЧТо я могу сейчас сделать для облегчения и нужно ли без записи пытаться завтра прорваться очно к доктору???

Здравствуйте.
Кроме слез есть слизистое отделяемое?
Нос дышит?

Вера, насморк несколько дней. Кроме слез пока больше ничего не было

Принятый ответ

Не обязательно что аллергия. Возможно начинается вирусная инфекция: насморк и конъюнктивит.
В глаза начните капать окомистин (антисептик, активен против бактерий и вирусов) по 1 кап 4 раза в день и визаллергол (олопатадин, олопаталлерг или опатанол) по 1 кап 2 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 дней.
Промывание носика аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Срочности бежать к окулисту нет

Вера, спасибо!!!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, ребенок не простывший? Температуры нет? Нос дышит? Зуд есть глаз?

Александра, температуры нет, но несколько дней насморк. Похоже простывшая, но никаких больше проявлений не было в эти дни

Александра, глаза зудят

Скорее всего это вирусный конъюнктивит. Поэтому нужно оперативно лечить. Сейчас рекомендую капли офтальмоферрон по 1 капле 6 раз в день, а также капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, Зодак и тп) в дозировке по возрасту. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра, хорошо!! в воскресенье еще пойдем очно,а пока все начну капать! спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Да, конечно, лечение начинайте оперативно. Чем раньше, тем лучше
Как раз к воскресению пройдет несколько дней.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления !