Коньюктивит???Аллергия??

Здравствуйте!! сегодня дочь (8 лет) пришла из школы и жаловалась,что что сохнут и чешутся глазки. Я закапала ей тауфоном, подумала,что от нагрузки устали. Прошло часа 4, она пришла уже с прогулки в таком виде: глазные яблоки красные, под глазами два мешка отека синюшных и слезы рекой. К офтальмологу в воскресенье ближайшая запись! ЧТо я могу сейчас сделать для облегчения и нужно ли без записи пытаться завтра прорваться очно к доктору???

Здравствуйте.
Кроме слез есть слизистое отделяемое?
Нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, насморк несколько дней. Кроме слез пока больше ничего не было

Принятый ответ

Не обязательно что аллергия. Возможно начинается вирусная инфекция: насморк и конъюнктивит.
В глаза начните капать окомистин (антисептик, активен против бактерий и вирусов) по 1 кап 4 раза в день и визаллергол (олопатадин, олопаталлерг или опатанол) по 1 кап 2 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 дней.
Промывание носика аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Срочности бежать к окулисту нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, спасибо!!!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, ребенок не простывший? Температуры нет? Нос дышит? Зуд есть глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, температуры нет, но несколько дней насморк. Похоже простывшая, но никаких больше проявлений не было в эти дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, глаза зудят

Скорее всего это вирусный конъюнктивит. Поэтому нужно оперативно лечить. Сейчас рекомендую капли офтальмоферрон по 1 капле 6 раз в день, а также капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, Зодак и тп) в дозировке по возрасту. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра, хорошо!! в воскресенье еще пойдем очно,а пока все начну капать! спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Да, конечно, лечение начинайте оперативно. Чем раньше, тем лучше
Как раз к воскресению пройдет несколько дней.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления !