Недостаточность кардии.Эритематозная гастропатия.

Энодскопические признаки недостаточности кардии.Эритоматозная гастропатия.По результатам ФГДС.Очень ли это серьезно?И как лечить?аопл ллооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

нет
52 года

Здравствуйте! Диагноз недостаточность кардии по результатам ФГДС недостоверен. Рекомендую выполнить рентгеноскопию желудка для уточнения характера патологии. Что Вас беспокоит? по поводу чего обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, Большое спасибо за ответ.Беспокоил ком в области пищевода.Было обращение к гастроэнтерологу.Проведена ФГДС,по результатам ФГДС не было выявлено ГЭРБ.Но я понимаю,что это не полное обследование.Продолжу поиски проблемы дальше.

При ощущении кома в горле необходимо выполнить рентген желудка с барием, исключить ЛОР - патологию, патологию щитовидной железы, остеохондроз шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, Спасибо огромное!Буду искать причину.

На здоровье!