Консультация гастроэнтеролога /

Острый гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс желчи — вопрос №1924391

Добрый день, прошу помощи, как уменьшить боли при эритоматозной гастропатии, дуодено-гастральный рефлюкс желчи, месяц после удаления желчного пузыря, боли не проходят.Алмагель не снимает боль, необутин выпил первую таблетку, ганатон второй день, от острой боли не спасает ничего, ночью сна нет! анализы крови и другие все в норме, повторно делали ФГС, гастрит подтвердился! По Узи ОБП диффузные изменения поджелудочной железы.

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертоническая

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста .
На сегодняшний день принимаете ганатон и алмагель ?
Клиент
Екатерина Андреевна, Добрый вечер, прикрепила, что есть на руках! Спасибо большое!
Клиент
Екатерина Андреевна, принимает алмагель 1ст.ложка 3 раза в день и ношпа 3 раза в день, ганатон 2 раза выпил, омепразол 20/2 раза в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Фгдс нет на руках ?
Клиент
Екатерина Андреевна, в больнице выдали только справку такую
Гастроэнтеролог, Терапевт
Плохо, что без самого протокола .
Омепразол нужно заменить на Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней
Алмагель можно на 14 дней .
При болях дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Эффект от терапии оцениваем на 5-6 день лечения .
Если боли будут не купироваться , повторный осмотр врача
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите, пожалуйста, а необутин можно? купили только?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, можно его . По 200 мг 3 раза в день . Если боли будут , то тогда можно попробовать дюспаталин или бускопан .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, боли совсем не проходящие, будем пробовать, спасибо большое вам!