Гноится прививка БЦЖ

Сделали прививку 7 лет от туберкулёза через 2 недели ребёнок болел, температура, сейчас 3я неделя у неё болит место прививки. Вначале гноилось, перекись обработали, гноится перестала образовалась корочка красная. В диаметре уже около 3 мм. В бассейне плавала,корочка слезла,гноя нет, но сукровица есть. Наклеили пластырь,снять не дает, но она там преет.

Нет
42 года

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Снимите пластырь , когда крепко уснёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, фото приложила

Здравствуйте, старайтесь ранку ничем не заклеивать, под ней процессы воспаления могут, наоборот, усиливаться. Приложите, пожалуйста, фото ручки ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, фото приложила

Елена, красное по окружности, это Вы Фукорцином обрабатывали? Можно также примочки в течение дня с Фурацилином Хлоргексидином Мирамистином. Они хорошо подсушивают. Прикладывайте ватный шарик, смоченный в растворе, несколько раз в день. На ночь не надо. Ручку старайтесь, если перевязывать, то слегка. Только чтобы примочка не упала. Сможете вечером или завтра утром опять приложить фото для сравнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, красное Фукорцин

Принятый ответ

Да, я поняла. Им тоже можно слегка смазывать кожу вокруг ранки 1-2 раза в день. Дней 5-7. Но несколько раз в день можно примочки с Фурацилином или водным раствором Хлоргексидина. Мирамистином тоже хорошо, но он может сильно сушить кожу.

По фото ничего критичного . Обрабатывать ничем не нужно, прижигать тоже. Просто вытирайте гной , можете смочить ватный диск мирамистином или хлоргексидином только чтобы вытереть , если идет гной и на этом все. Так бывает, в этом нет ничего страшного.

Здравствуйте. Необходимо обрабатывать раствором антисептика - Хлоргексидином 2 раза в день.