Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1354880

Здравствуйте, сдала мазок на флору и флороценоз, очень переживаю всё ли хорошо, помогите пожалуйста расшифровать анализ. За выходные с ума сойду.
Эпителий плоский (V) умеренно клеток/ПЗ немного, умеренно
Лейкоциты (V) 15-20 клеток/ПЗ Смотри текст
фолликулярная фаза 15-20
овуляторная фаза <25
лютеиновая фаза <30
беременность <30
менопауза <25
Ключевые клетки (V) не обнаружены не обнаружены
Элементы грибов (V) не обнаружены не обнаружены
Микрофлора (V) преимущественн
о кокковая
палочковая,
смешанная
Количество микрофлоры (V) обильное умеренное
Эпителий плоский (C) умеренно клеток/ПЗ немного
Лейкоциты (C) 20-25 клеток/ПЗ Смотри текст
фолликулярная фаза 5-10
овуляторная фаза <20
лютеиновая фаза <25
беременность <25
менопауза <15
Ключевые клетки (С) не обнаружены не обнаружены
Элементы грибов (С) не обнаружены не обнаружены
Микрофлора (C) преимущественн
о кокковая
палочковая,
смешанная
Количество микрофлоры (С) обильное скудное, умеренное
Эпителий плоский (U) умеренно клеток/ПЗ немного
Лейкоциты (U) 15-20 клеток/ПЗ <5
Ключевые клетки (U) не обнаружены не обнаружены
Элементы грибов (U) не обнаружены не обнаружены
Микрофлора (U) преимущественн
о кокковая
палочковая,
смешанная
Количество микрофлоры (U) обильное скудное
Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена
Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена

Количество ДНК глобинового гена 5.89*10**5 ГЭ/мл >10**5
ДНК Bacteria 4.63*10**5 ГЭ/мл >10**6
ДНК Lactobacillus spp. 6.88*10**2 ГЭ/мл Не менее
концентрации ДНК
Bacteria
ДНК Gardnerella vaginalis не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК
Lactobacillus spp.
ДНК Atopobium vaginae не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК
Lactobacillus spp.
ДНК Enterobacteriaceae не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК
Lactobacillus spp.
ДНК Staphylococcus spp. не обнаружено ГЭ/мл < концентрации ДНК
Lactobacillus spp.
ДНК Streptococcus spp. 2.01*10**4 ГЭ/мл < концентрации ДНК
Lactobacillus spp.
ДНК Ureaplasma parvum не обнаружено ГЭ/мл <10**5
ДНК Ureaplasma urealyticum не обнаружено ГЭ/мл <10**5
ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено ГЭ/мл <10**5
ДНК Candida albicans не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida glabrata не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida krusei не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Candida parapsilosis tropicalis не обнаружено ГЭ/мл <10**2
ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено ГЭ/мл не обнаружено
ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружена ГЭ/мл не обнаружена
Заключение Соотношения
концентраций
ДНК
микроорганизмо
в соответствуют
дисбиозу
неуточненной
этиологии.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа, так информативнее. Судя по описанию страшного нет ничего. Жалобы есть , почему сдавали ?
Клиент
Олеся, прикрепила. На узи обнаружился полип, мой врач назначил гистероскопию. Перед операцией сказала нужно сдать эти мазки.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мало лактобактерий, дисбиоз. Флуомизин 6 дней вагинально , пропить дуожиналь
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу выявлено условно патогенная микрофлора, Она всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, инфекции передающиеся половым путем у вас нет. В отсутствии жалоб лечение не требуется. Вас беспокоит что нибудь?
Клиент
Наталья, здравствуйте, у меня были слизистые выделения обильные, недели полторы назад, с коричневыми прожилками. Боль внизу живота как во время месячных. На узи показало полип.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения эти связаны были с полипом. Если сейчас Выделения , зуд, жжение во влагалище не беспокоит то лечение не нужно. Но если планируется операция то можно свечи полижинакс по 1 один раз в день 6 дней
Клиент
Наталья, сейчас выделений нет, ничего не беспокоит. Сегодня, или завтра должны начаться месячные.
Микрофлора (C) преимущественн
о кокковая
палочковая,
смешанная,

Скажите пожалуйста что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма, смешанная флора) ваша флора влагалища
Клиент
Наталья, значит нет противопоказаний для операции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Наталья, спасибо) успокоили
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста можно вставлять вагинальные таблетки при месячных? Проблема в том что второго числа у меня возможно будет операция, а завтра уже критические дни наступят. Подскажите какие лекарства можно принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время менструации свечи полижинакс разрешены, можно принимать
Клиент
Наталья, а можно параллельно делая свечи, пить таблетки дуожиналь? В заключение написано дисбиоз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно... вагилак тоже не плохой по 1 два раза в день, тоже можно
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо)