Болит глаз,есть гнойное отделяемое
Вчера заболело веко , начал отделяться гной,покраснел глаз и сузился,не чешется,не слезится,но болит. На утро залепило глаз,начала подтекать ноздря с этой же стороны,второй пока не затронут. Нахожусь на 6-7 неделе Беременности к врачу завтра,вопросы сейчас,что это за конъюнктивит и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!Да,это конъюнктивит.Судя по описанию отделяемого-скорее всего бактериальной природы.Покапайте антибактериальные капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней.За малыша не беспокойтесь,капли в очень маленькой концентрации попадают в общий организм.Чтобы совсем минимизировать попадание в системный кровоток-при закапывании зажимайте внутренний уголок глаза,где слезная точка.Через 7 дней нужно оценить динамику.
Анна, спасибо за ответ,второй глаз не нужно закапывать?
Здоровый глаз пока не рекомендую капать.Следить за его состоянием,если начнутся проявления-тогда добавьте и туда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вирусный конъюнктивит с геморрагиями и уже с присоединением бактериальной инфекции.
Рекомендую покапать капли тобрекс (разрешен при беременности и гв) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7-10 дней.
Геморрагии самостоятельно рассосутся.
Носик почаще орошайте аквалором или аквамарисом.
Поправляйтесь!
Вера, спасибо за ответ. Гулять можно при конъюнктивите? Хотя бы через дня 3 после лечения?
Можно конечно.
Главное чтобы не было ветра сильного.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, принимая во внимание гнойное отделяемое утром и признаки орви, то это смешанный конъюнктивит (вирусный + бактериальный), рекомендую капли глазные тобрекс или тобрисс 4 раза в день 7 полных дней (при закапывании зажимайте пальцем внутренний угол глаза, чтобы не допустить попадания в носослезный канал и системный кровоток), затем увлажняющие капли - артелак всплеск уно, хило комод, гилан монодозы 4-6 раз в день 2-3 недели для облегчения дискомфорта. Вирусный конъюнктивит имеет затяжное течение, может длится до 4х недель - пока организм не выработает собственные антитела.
Ольга, до 4 х недель с опухшим глазом ходить придётся? Или опухоль и покраснения спадут но зараза эта ещё останется?
Вопрос насколько это вредно для малыша?
Для малыша обычная орви не опасна, практически все беременные болеют. К сожалению, у вирусных инфекций нет патогенетического лечения (направленного на причину) и нужно ждать, когда организм сам справится, выработав антитела - это минимум 7 дней. Вы можете ему помочь - обильное тёплое слабощелочное питье (например, компот из сухофруктов), промывать нос физраствором или морской водой 5-6 раз в день, микроклимат в комнате - влажность воздуха 40-60%,температура воздуха не выше 22 градусов. Да, в течение этого времени глаз будет с покраснением, но потихоньку все пройдёт, нужно набраться терпения
Принятый ответ
Здравствуйте. Конъюнктивит на фоне вирусной инфекции. Рекомендую капли Тобрекс по 1 капле 3 раза в день 7 дней в поражённый глаз. А также капли Окомистин по 1 капле 3 раза в день в оба глаза с целью профилактики вторичной инфеекции на здоровом. Увлажняющие капли Оптинол 0.21% для уменьшения симптомов заболевания и комфорта по 1 капле 4 раза в день длительно, до 30 дней, так как последствия вирусной инфекции могут быть затяжные
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Необходимо полечиться. Рекомендую вам капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день . Пока рекомендую только эти капли, так как вы в положении. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. При закапывании подушечкой пальца зажмите внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте вам нужны капли тобрекс 4 р в день. Их можно при беременности и на ГВ