Конъюнктивит или норма. (после лечения)
Здравствуйте. Ребенок, 3 года 9 месяцев. в Конце августа - начале сентября переболели конъюнктивитом (совместно с ОРВИ), вирусный это был или бактериальный не понятно (принимали как офтальмаферон так и нормакс + мазь эротрамицина на ночь). Закончили лечение две недели назад. Вызывает вопросы и обеспокоенность следующее - После лечения, по утрам после сна (практически каждое утро) наблюдаем у ребенка в уголках глаз у носа небольшое количество светло-белого выделения (в течении дня нету), как правила уже засохшего. С одной стороны знаю такие "козявки" бывают вполне нормой, но беспокоит не является ли это не долеченным коньюктивитом. Других никаких симптомов нет, роговица глаз полностью белая, никаких красных прожилок нет. Подскажите стоит ли беспокоится, как можно действовать. Рассматривать как норму (возможно раньше до конъюнктивита, просто не обращали на это внимание) или все же не должно каждое утро после сна иметь место это выделяемое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Вы лечили конъюнктивит серьезными препаратами. Они достаточно агрессивно воздействуют на передний отрезок глаза. Сейчас какие-то восстанавливающие препараты используете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото глаз. Возможно ребенка беспокоит синдром сухого глаза, на фоне лечения препаратами, такое бывает и подобные выделения являются частым симптомом нарушения слёзной пленки.
Для восстановления необходимо закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты, например Оптинол мягкое восстановление 3-4 раза в день в течение 1 месяца.
Но для более объективной оценки, лучше посмотреть на глази визуально, буду ждать фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Все лечебные капли содержат в составе консерванты, которые нарушают состояние слезной пленки. Да и сама по себе вирусная инфекция может к этому приводить. Если глазки без признаков воспаления, не красные, а отделяемое белое и только по утрам, это не конъюнктивит, а синдром сухого глаза. Теперь для восстановления слезной пленки желательно прокапать увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста в хорошем качестве
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым веком со вспышкой
здравствуйте надо видеть фото