Повторный конъюнктивит

Месяц назад был конъюнктивит. Лечила тобрексом и тетрациклином на ночь. Сейчас снова появился конъюнктивит,но склера глаза краснее,чем в предыдущиц раз. Подскажите пожалуйста чем его лечить сейчас и как убрать красноту глаз

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Замените группу антибиотика и перед его закапыванием очищайте конъюнктивальную полость :
Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
После гигиенической обработки :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день это разрушает биопленку бактерий и помогает антибиотику лучше распределиться по тканям.
Через 10 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
Поправляйтесь !

Ольга Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросврр

Инга Владимировна, здравствуйте,приложила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужна комбинированная терапия: антибиотик +противовоспалительный компонент. Это капли комбинил или л-дексопт, или комвео, или флоас-т. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба 7 полных дней.
И сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление, или оптинол интенсив, или оптинол глубокое увлажнение, или артелак всплеск, или гилан ультра комфорт-также Любые из них по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель, месяц

Вера Анатольевна, спасибо большое