Консультация гинеколога /

Причина пигментной полоски-беременность? — вопрос №135540

Добрый день, месячные у меня имеют своеобразный характер, 1ый день-слабые выделения, 2ой/3ий день-сильные, 4тый день-слабые, 5ый-сильнее, 6-чуть-чуть мазня, так продолжается лет с 13 и по сей день. То есть в предыдущие месячные цикл был точный, месячные были абсолютно типичными, ничего необычного. Пару дней назад, на животе появилась пигментная полоска, как у беременных дам, полузпрозрачная, но она точно есть.Живот немного уплотнился,но возможно я уже накручиваю,иных симптомов нет . Примерно в эти же дни(когда появилась полоска) у меня была овуляция
Месячные закончились 13 дней назад, практически сразу после них был прерванный половой акт.(половая жизнь регулярная,чаще всего,особенно в срок зачатия, с защитой) Я если честно не знаю что и думать, такая полоска минимум должна появится на 12 неделе, неужели моя беременность, если она есть,никаким образом не повлияла на месячные(я знаю что они могут быть,но полагаю,должны быть немного другими) какова вероятность того,что я беременна?какие другие причины могут быть у этой полоски? Гормональных средств не принимаю, никаких других новых таблеток не пила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Беременность маловероятна, но тем не менее, сдайте кровь на ХГЧ для начала