Консультация лора /

Боль в горле после орального секса — вопрос №1355505

Здравствуйте! Спустя пару дней после куни, заболело горло, но глотать было не больно! Болел лимфоузел с правой стороны
Через день два, все прошло, затем снова чуть побалеволо уже именно горло! Обнаружил что-то белое на миндалине! Сейчас насморк, зеленые сопли но это связанно скорее всего с аллергией на погоду ! Оцените пожалуйста состояния горла по фото

Возраст: 21

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в горле признаки вирусного фарингита на фоне орви и хронического тонзиллита с наличием казеозной пробки справа. Сейчас в нос брызгайте риностоп до 3 раз в день, орошайте Аквамарисом до 3 раз в день, затем в нос дезринит или нозефрин по 2 дозы 2 раза в день до 2 недель. Горло орошайте раствором йодинола. Если пробки в горле останутся после болезни желательно планово пройти курс промывания лакун миндалин или на аппарате тонзиллор у лор-врача.
Клиент
Анна, беспокоится о том, что это что-то венерическое.. нет повода? Начитался в интернете мол сифилис и другое..

Детский ЛОР, ЛОР
Повода нет, совсем не похоже
Клиент
Анна, такой момент еще, в горло к себе не заглядывал никогда! Пугает вот эта задняя стенка, как будто какието белые пятнышки, это норм? (3фото)
Детский ЛОР, ЛОР
Это увеличенные лимфоидные фолликулы на задней стенке глотки- также выполняют защитную функцию как и миндалины, частое явление при ОРВИ
Клиент
Анна, страшного то есть ничего нет??!
И то , что это все началось после оральных ласк , просто совпадение?)
Детский ЛОР, ЛОР
Да, это так совпало. вирусные инфекции передаются воздушно-капельным или контактно-бытовым путем. Орви могли подхватить где угодно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам огромное
Детский ЛОР, ЛОР
Руслан, добрый день. Судя по фото, у вас хронический тонзиллит и казеозные пробка на миндалине. Можно пройти курс промывания миндалин в поликлинике, минимум 5 промываний, но в холодном периоде, после того как процент обострение.
Сейчас полоскание растворами антисептиков (Оки, хлоргексидин) 5-6 раз в день - 5 дней
Рассасывать граммидин по 1 таб каждые 4 часа - 5 дней
Клиент
Маргарита, может ли это быть что-то венерическое? Начитался в интернете мол сифилис и т.д Ит.п
Детский ЛОР, ЛОР
Нет. Это хронический тонзиллит, он может быть вызван вирусами или стрептококком группы В. С оральным сексом это никак не связано.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, огромное вам спасибо