Пришли месячные или лохии продолжаются ?

33 дня назад родила дочку естественным путем. Восстановление длилось нормально уже стали заканчиваться лохии чуть мазало и все. Сегодня захожу в туалет а на прокладке кровь ярко-бордового цвета. Это пришли месячные или лохии продолжаются? Ничего те болит, чувствую себя хорошо! Ребенок полностью на искусственном вскармливании.

Невроз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, лохии идут до 2 месяцев, с разной интенсивностью и периодичностью.Это норма. Их может становится меньше, не быть потом опять появляются

Наталья, поняла спасибо доктор!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если грудью не кормите, обычно менстрауция может начаться через 2 месяца! Это лохии, грудью не кормите, поэтому матка очень медленно сокращается! Поэтому выделения такого характера! Не переживайте это допускается до 2 месяцев!

Екатерина, поняла , спасибо !

Добрый день!
Выделения после родов могут быть до 8 недель после родов. Это нормально. Пока надо понаблюдать. Может быть остатки сгустков так выходят.
Может быть и пришли менструации. Через месяц после родов вполне может быть и она. На ив как раз менструации приходят спустя месяц
Можно для своего успокоения и чтобы исключить патологические послеродовый состояния сделать УЗИ.

Вера, а узи в женской консультации могу сделать?

Принятый ответ

Да, вполне

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения после родом могут быть в течение 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью за счет сократительной способности матки. Восстановления цикла после родов процесс индивидуальный, учитывая отсвтствие гв, цикл может восстановиться раньше. Пока понаблюдайте за выделениями, в любом случае ничего патологического нет