Как правильно капать препарат "Отофа"?
Подскажите пожалуйста, препарат Отофа это антибиотик, значит ли это что я должна его капать строго по времени, как с приёмом антибиотиков во внутрь, если назначили капать три раза в день, я капаю их раз в 8 часов, например в 7:20, 15:20, 23;20?
Принятый ответ
Ирина, да, отофа антибиотик, капать нужно 3 раза в день каждые 8 часов, но это не значит что нужно соблюдать точность до минуты. Плюс/минус 30-40 мин разницы не сыграют
Здравствуйте. Капайте капли 3 раза в день через каждые 8 часов. Не обязательно строго до минуты
Принятый ответ
Здравствуйте, капать 3 раза в день через примерно равные промежутки времени-соблюдать желательно но не так строго как с антибиотиком в таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте. Строгости по минутам нет , просто примерно придерживайтесь одинаковых интервалов.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно закапать и полежать 15 мин на этой стороне. Да , критичности в соблюдении интервала нет.
Екатерина, спасибо. А не подскажите, хранить капли по инструкции или лучше в холодильнике?
По инструкции)
Принятый ответ
Здравствуйте
Капать примерно утро, обед, вечер
Строгого соблюдения не требуется
Хранить по инструкции, в холодильнике не нужно
Ложитесь на противоположенный бок и капаете в ушко, затем нажимаете на козелок чтобы капли прошли и полежать желательно какое то время. Если не может лежать то можно ваточку заложить на 30 минут, не забыть убрать только
Здравствуйте. Это не таблетированная форма. Поэтому возможны колебания в применении. Но , все же, лучше применять в соответствии с инструкцией, чтобы не уменьшать концентрцию