Инозит и фолиевая кислота
Добрый день! Принимаю инозит и фолиевую кислоту (иноферт) с начала цикла, стоит ли отменять препарат с наступлением беременности? Прошлую беременность отменила сразу после овуляции, забеременела в тот цикл, но случилась замершая.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Инозитол- БАД, который не оказывает никакого влияния на течение беременности. Да и на само зачатие в общем - то тоже. С наступлением беременности можно оставить только фолиевую кислоту 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим) и йодомарин в дозе 1т / день , если нет проблем с щитовидной железой. К слову, витамин Д и йодомарин можно уже и сейчас начинать принимать тоже - на этапе прегравидарной подготовки (далее всю беременность и ГВ).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можете отменять и принимать фолиевую кислоту отдельно по 400 мкг в сутки до 12 недели беременности.
Также, Витамин Д по 2000 ме/сут и Калия Йодид по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы.
Замершая беременность с этим вряд ли была связана, обычно, замершая беременность на ранних сроках в большинстве случаев связана с хромосомными аномалиями.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимаемый вами инозит никак не влияет на вашу беременность, на зачатие и впоследствии на плод.
Можете спокойно принимать, как только наступит беременность, тогда отмените, но фолиевую кисту продолжите принимать в дозировке 400 мкг в сутки и добавите йодомарин по 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Добрый день.
Инозит необходимо отменить, фолиевую кислоту необходимо принимать до 12 недель беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, бады не рекомендованы к применению во время беременности, необходимо отметить и принимать просто фолиевую кислоту 400 мкг в сут до 12 недель беременности
Здравствуйте! Вы можете принимать данные препараты, Фолиевая кислота в обязательном порядке в дозировке 400 мкг в сутки!
Здравствуйте. Если беременность наступила, принмайте теперь только фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Здравствуйте, фолиевую кислоту 400мкг в сутки продолжайте, инозит прекращайте