Что делать?

Добрый день,вечером 17 числа начались выделения,утром ещё были,к вечеру прекратились,через 1 день 19 числа начались снова и в этот день начала принимать иноферт форте,обычно менструация идёт очень сильно на 2-4 дни,в этот раз не очень сильно.И вот сегодня 27число ещё идёт мазня коричневатого цвета,сходила сегодня сделала Узи.Врач сказала подождать следующего цикла,а другой врач сказала спасëт только чистка.Хотелось бы услышать ещё мнения.И немогу понять пить мне дальше иноферт или нет.

Загиб желчного пузыря
37 лет

Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть связано с перенесенными накануне стрессом , ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата , переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания , умственными и физическими перегрузками и др факторами , по результату УЗИ выявлена небольшая гиперплазия и признаки аденомиоза , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется исключить воспалительный компонент, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и провести гинекологический осмотр шейки матки, как будут готовы результаты обследования, присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте,сегодня врач взяла какие-то анализы,но сказала так как есть выделения ( выделения есть немного на туалетной бумаге только) то результаты влюбом случае будут плохие,так ли это?

Результаты могут быть плохими только в случае наличия инфекции, кровянистые выделения на результат мазка не влияет , как будут готовы мазки , присылайте.

Спасибо огромное

Принятый ответ

Пожалуйста , обращайтесь!

Здравствуйте. По УЗИ есть признаки аденомиоза и несколько утолщен эндометрий, в этом случае можно действительно пока наблюдать в динамике и провести УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла, при необходимости вам назначат гормональное лечение

Тоесть эндометрий может уменьшится самостоятельно и срочной чистки сейчас не требуется?

Пока нет, нужна динамика УЗИ

Иноферт мне продолжать пить?

Принятый ответ

Да Можете принимать препарат

Спасибо огромное