Консультация гастроэнтеролога /

Плохо себя чувствую после еды. — вопрос №1355813

Здравствуйте. В последнее время, примерно полгода, начал сильно мучать живот. После еды (даже не жирной и не жаренной) постоянная тяжесть в животе, очень тяжело прям. Хочется отрыгнуть, но выходит еда, и тяжесть не проходит. В трех из пяти случаев заканчивается все тем, что происходит рвота, и после этого становиться легче, и то, не прям хорошо. По утрам постоянные изжоги. Постоянная сытость. Пил антибиотики (название не вспомню), помогли всего лишь на неделю-две, после все симптомы вернулись обратно. В принципе, большинство еды, которую ем, выходит наружу обратно... Ем немного, но этого достаточно, чтобы начать страдать от тяжести.

Возраст: 21

Хронические болезни: врожденный герпес

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По поводу чего принимали антибиотики? обследование желудка выполняли? Какую терапию сейчас получаете?
Клиент
Марина, принимал пилобакт, посоветовал знакомый Фармацевт, после того, как рассказал симптомы. Обследование пока еще не проходил, все никак записаться не могу...

Гастроэнтеролог
Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз день, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 мпсяц. Н=Пепсан Р о 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Мезим -форте по 1 -2 тадл при дискомфорте во врем или после еды. Выполнить ФГДС. УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии после обследования.