Послеродовое обследование

Добрый вечер! Хотелось уточнить. После кесарево прошло 4 месяца. Начались боли внизу живота. В туалет по большому хожу тяжело. Выделения иногда идут кровянистые. К гинекологу записалась,но хотелось пойти на прием уже с результатами узи. Какое узи нужно сделать? И нужно ли сдавать еще какие то анализы?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начала необходимо урегулировать стул ( тк недостаточное опорожнение кишечника дает сложности в выполнении узи)
Узи выполните двойное ( трансабдоминальное и при отсутствии выделений трансвагинальное)
Менструация регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Екатерина, регулярные. А как узи называется?

Узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно в первую очередь сделать УЗИ малого таза трансвагинальное, это информативнее всего, нужно исключить патологию эндометрия и кисты. Можете но шпу принимать при болях

Принятый ответ

Здравствуйте, выполнить надо Узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблемы со стулом могут затруднить проведение узи. Нужно восстановить стул, затем сделать узи органов малого таза трансвагинальное. Затем на осмотр к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите узи омт. Нужно нормализовать и работу жкт . Начните прием форлакс или дюфалак, пейте достаточное количество жидкости, добавьте в рацион клетчатку

Здравствуйте. Узи малого таза. После кесарево могут быть спайки- в связи с чем боли и запоры. Ранее были проблемы с запорами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Олеся, нет. Не было проблем со стулом. Сейчас стул нормализовался. Только боли внизу живота до сих пор мучают. Узи омт сделали и гинеколога прошла. Сказали,что возможно это овуляционный период. Разве это столько длится? И нормально ли,что у меня иногда идут кровянистые выделения. На этот вопрос мне мой гинеколог не смог ответить к сожалению. И выделения идут после месячных,через дней 10-20. День-два. Раньше такого не было. И в месяц так несколько ращ

Здравствуйте, если беспокоят запоры ,то вам гастроэнтеролога, если и с кровью ,то консультация проктолога проктолога тоже нужно, по гинекологии очный осмотр и узи омт