Вакцинация от кори во взрослом возрасте

Подскажите, пожалуйста, когда необходимо проходить вакцинацию от кори во взрослом возрасте. И надо ли это вообще делать? Знаю, что в детстве прививку мне делали. Мне 45 лет. Но точно ли есть иммунитет?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо узнать свой иммунный статус. Сдайте ИФА крови на Ig G к вирусу кори.

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать кровь на IgG к кори и по результату анализа решение вопроса о вакцинации.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте! Если в детстве Вы получили 2 дозы вакцины против кори, то ревакцинация не требуется, защита пожизненная.
Можно сдать кровь на IgG к вирусу кори, но их отсутствие в данный конкретный момент не говорит о том, что не т защиты, так как иммунитет обеспечивается в том числе клетками памяти, при контакте с вирусом антитела быстро наработаются.

Здравствуйте, Андрей!
После полного курса в детстве целесообразно вакцинироваться если титры упали, поэтому для начала сдаётеIgG к кори и там уже решим

Здравствуйте. Если вы делали в детстве, то однозначно вакцинироваться от кори вам нужно сейчас, затем через 12 лет(если будут отсутствовать в крови IgG)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к кори и по результатам решать вопрос о необходимости вакцинации