Поцарапалась деревянной шпажкой
Здравствуйте, отделяла шашлык от деревянной палочки и не много поцарапалась. Можно ли так заразиться чем-нибудь ? Занозы вроде нет. Ободрала кожу не много только. Не помню, прививалась от столбняка или нет
нет
18 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, столбняком можно заразиться только при отсутствии иммунитета и контакте с землей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно национальному календарю прививок АКДС положена 1 раз в 7-10 лет. Сейчас заражение маловероятно экстренной профилактики - сыворотки-не требуется.