Консультация травматолога /

Деформация пальца — вопрос №1493158

Добрый день. Порезала палец скальпелем в конце ноября того года. Было лечение шинами, ортезом. Деформация все равно осталась, бугор где порез и перегибание на месте пореза. Все заключения прилагаю.
Посоветовали такое лечение:
1.Курс ЛФК (кистевая терапия )-специальные упражнения подобранные для вас
2.Курс ФТЛ (УФФ с гидрокартизоном ,электрофорез с ферменколом ,магнитотерапия )-
10 дней
3.Эластичное бинтование
4.Ношение кольцевого ортеза
5. Массаж

Операцию отказали делать, да и многие врачи не советуют трогать палец.
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать еще? Живу в спб.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Травматолог
Здравствуйте. Судя по фото пальца имеется повреждение капсулы дистального межфалангового сустава с повреждением сухожилия сгибателя 3 -го пальца. Показана консультация хирурга клиники хирургии кисти.
Принятый ответ
Клиент
Виктор, была на консультации у Карпинского Николая , сказал ничего делать не нужно. Носила ортез кольцевой , и для упражнений. На этом всё.

Травматолог
О Карпинском Николае Антоновиче слышал, а вот Карпинского Константина не знаю. Извините.
Клиент
Виктор, опечаталась)
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Скажите пожалуйста а сгибание и разгибание пальца в полном объёме, нет ли ограничения?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте
Чувствую только натяжение в области пореза, при сгибании.
Движение восстановилось после шин.
Врач скорой помощи, Ортопед
Тогда скорей всего вам прописан оптимальный режим лечения. Надо продолжать. Курсы физиотерапии повторять 1 раз в 2-3 мес. Можно периодически менять. Электрофорез с лидазой или фонофорез с контрактубексом.
Клиент
Игорь, деформация вряд ли уже уйдёт?
Или физио может исправить более менее ситуацию?
Врач скорой помощи, Ортопед
Может со временем сгладить.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Вы описываете деформацию Вайнштейна, при котором палец приобретат причудливую форму и внешний вид

? В вашем случае физиопроцедур не дадут должного эффнкта

? Поэтому необходимо обратиться к кистевыми хирургам для консультации и морально готовиться на оперативное лечение

? Тем более вы живёте в столице, а не в провинции
Принятый ответ
Клиент
Александр, почти год прошел, это не поздно для операции?
Ортопед, Травматолог
? Для кистевых хирургом нет границ и нет преград
Клиент
Александр, я не знаю почему
Но у кого я консультировалась в спб , мне сказали ‘нет’ в операции.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Поврежден сгибатель пальца - операция показана независимо от срока давности травмы.