Образование под ногтем

Здравствуйте , пару месяцев назад порезела палец ножом , поперек ногтя, было больно и долго заживало , порез прошел , ноина этом месте появилось какое- то болезненное образование , я его все время задеваю , больно , так не болит , только если нажимать на подушечку пальца и на само образование.Неделю назад оно отвалилось , после того как я на него начала капать Цитросепт .Осталась боль и след , как ямка.Но спустя несколько дней оно начало расти опять и вот теперь опять все по новой .Что это может быть ? типа бородавки? форма округлая .Что можно с этим сделать ? ноготь при этом растет нормально , я состригла

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Учитывая наличие травмы можно предположить развитие "дикого мяса".Посетите хирурга,вам удалят разрастание и предложат правильное ведение ранки.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на бородавку . Для уточнения очный осмотр врача , удаление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую очно обратится к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза .
По фото похоже на бородавку .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это похоже на бородавку, вам нужно обратиться к дерматологу для удаления образования.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это подногтевая бородавка – это доброкачественное образование кожи, вызванное вирусом папилломы человека.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины, заусенцы) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образования.

Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .