Консультация офтальмолога /

Можно ли капать капли Ирифрин при слабой аккомодации — вопрос №1356405

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно и можно ли капать ребёнку капли Ирифрин или Мидримакс при слабой аккомодации, тоесть мышцы глаз, так скажем ленивые,слабые. У ребёнка прогрессирующпя миопия Спасибо!

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Ирифрин тут не подойдет,он не действует на спазм,он лишь механически расширяет зрачок.А вот Мидримакс подойдет (так как там есть Тропикамид).
Офтальмолог
Здравствуйте. Ирифрин никак не действует на аккомодацию. Мидримакс можно использовать для расслабления аккомодационной мышцы. При слабости аккомодации нужно укреплять мышцу с помощью гимнастики для глаз, аппаратного лечения.