СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятнышко на губе

Здравствуйте! У 8 месячного ребенка на губе появилось пятнышко, как будто лопнул прыщик. Малышку не беспокоит, температуры нет. Подскажите не герпес ли это и чем можно обработать? Может ли это быть реакция на зубы?

Нет
30 лет
24 Апреля 2023·Просмотров: 202·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, прикрепила

На герпес не очень похоже. Для него характерно скопление мелких пузырьков в одно, рядом друг с другом. Возможно небольшой прыщики появился за счёт раздражения от слюней, либо от натирания игрушкой, соской. По фото ничего страшного не вижу, можно нечем не обрабатывать, пройдёт самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте
По фото не очень понятно.
Ротовую полость осматривали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, во рту чисто

Принятый ответ

По фото на герпес не похоже. Можете обрабатывать мирамистином

Здравствуйте. Это не герпес. Возможно механический пузырек, из за соски или бутылки. Ничего страшного, только наблюдение в динамике, должно пройти самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.