У ребенка 1,7 появились два белых прыщика на языке сбоку.
У ребенка появилось два прыщика на языке. Ребенок на гв, принимаем дополнительно препараты железа, так как диагностирована ЖДА. 3 дня назад сделали прививку ККП. Дискомфорта у него не вызывают они, аппетит есть.
Принятый ответ
Здравствуйте,
приложите четкие фото языка,пожалуйста
Светлана, к сожалению, не получается. Не дает сфотографировать
Светлана, выложила, но не очень хорошее фото
Светлана, загрузила хорошее фото
пузырьков, узелков не видно,видна одна эрозия небольшая,но она может быть и травматический и вирусной,в любом случае-обработка антисептиками и исключить травматизацию пищей, игрушками
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Приложите фотографию
Дарья, выложила, но не очень видно, не дает сделать фото
На щеках нет, языке нет?
Дарья, нет, только три прыщика на языке
Дарья, загрузила фото
Похоже на стоматит
Наружно мирамистин/хлоргексидин
Можно для обезболивания наносить холисал 3р
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фото ?
Анна, прикрепила, но плоховато видно
Действительно фото не четкое. Вероятнее всего это афтозный стоматит. Обрабатывайте раствором хлоргесидина или мирамистина точечно 3 раза в день. Щадящая диета с исключением травматизации слизистой, грубая, горячая пища.
Анна, загрузила хорошее фото
Это проявление стоматита, лечение Вам написала выше.
Здравствуйте,
действительно фото нечеткое, скорее всего стоматит(вирусный или травматический-вопрос),
в любом случае-местно-антисептики(мирамистин,можно холисал мазать(но он жжет),камистад,Дентинейл натуре, следить,чтобы руки в рот не тащил,игрушки. При повышении температуры - парацетамол, нурофен детский.