Прививка гепатит в
Добрый день! У меня вопрос по прививкам. Малышу в роддоме сделали прививку бцж и первую гепатит В. Потом был медотвод и начали дальше прививки делать только в 5 месяцев, сделали инфанрикс гекса. Вопрос по поводу гепатита В: если разница между первой и второй прививкой больше 5 месяцев получилась, это мы заново начинаем вакцинацию от гепатита делать или нет? Если нет, то можно ли через 45 дней после первого инфанрикс гекса сделать опять его же и тогда гепатит В будет закрыт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мы заново не начинаем, несмотря на любой интервал между вакцинами. Можно поставить третью вакцину через 45 дней, и вопрос по гепатиту будет закрыт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Предыдущие дозы вакцин «не сгорают», это касается любых прививок. Так что заново курс начинать не нужно, сделайте через 45 дней инфанрикс гекса, и вакцинация от гепатита В будет завершена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начинать заново не нужно!
Можете провести вакцинацию через месяц-45 дней от инфанрикс гекса повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прививки продолжаем на том месте, где прервались. Предыдущие прививки не исчезают. Да, можно поставить инфанрикс через 45 дней и вы завершите вакцинацию по гепатиту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцинацинацию от гематита В начинать заново не нужно.
Через 45 дней инфанрикс гекса сделайте
Юлия, здравствуйте.
Да, можно сделать через 45 дней Инфанрикс гекса и вакцинация по гепатиту В будет выполнена.
Здравствуйте. Нет заново вакцинацию мы не начинаем. 3 вакцинация от гепатита B делается через 5 месяцев после Второй.
То есть через 45 дней Вам нужно сделать просто Пентаксим, без гепатита.
гепатит B через 5 месяцев третью и тогда он закрыт.
Анна, а нет обратной схемы вакцинации по Гепатиту? Врач, который нам делал схему вакцинации в нашем случае, сказала, что у нас обратная схема вакцинации будет (0, 5, 6), то есть перед первой и второй прививкам. Было 5 месяцев, а не перед второй и третьей
Нет, схема 0-1-6 для любого возраста .
Для групп риска делается 0-1-2-12.
Здравствуйте
Прививки никакие не сгорают. Продолжаем далее делать как положено.
Через 45 дней сделать инфанрикс и получится что ребёнок получит 3 гепатита, вакцинация для него завершена.
Не болейте
Здравствуйте, заново начинать не нужно , через 45 дней на вакцинацию и завершаем курс вакцинации по гепатиту В.