Консультация педиатра /

Можно ли делать прививку при энтеробиозе — вопрос №1333566

Здравствуйте, дочери 1,4 года, сейчас проходим лечение от энтеробиоза. Завтра нам необходимо делать прививку от кори, краснухи и паротита, скажите, можно ли нам делать прививку? И еще вопрос можно ли делать вышеуказанную прививку одновременно с прививкой от гепатита?

Педиатр
Здравствуйте! Это не является противопоказанием к вакцинации, можно ставить прививку. Можно вместе с гепатитом В.
Клиент
Зоя, спасибо!

Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр, Нефролог
Прививка от кори .краснухи и эпидпаротита совместима с вакциной от гепатита. Прививать ребенка лучше после окончания курса лечения от энтеробиоза.
Клиент
Елена, спасибо!
Педиатр, Нефролог
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Педиатр
Татьяна, здравствуйте!

Энтеробиоз не является противопоказанием для вакцинации, тем более вероятнее всего первую дозу препарата Вы уже приняли, вторая доза назначается через 2 Нед для профилактики реинфицирования.
Ставить совместно можно с гепатитом В( переносимость хорошая).
Педиатр
Здравствуйте
Желательно вакцинироваться после курса энтеробиоза
Да, данные вакцины совмещать можно!
Клиент
Галина, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
Да, можно вакцинировать.
Вакцины совместимы, можно сделать в один день.
Педиатр
Здравствуйте

Я все же придерживаюсь мнения, чтоб вакцинировать после курса лечения и отриц. Результата.

Вакцины совместимы, так как гепатит это неживая, а корь/краснуха/паротит живая.
Можно делать одновременно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Острое инфекционное заболевание это временный медотвод, во время лечения делать нельзя.
С гепатитом сочетать можно
Клиент
Ирина, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Будьте здоровы