Сухая кожа

Здравствуйте, подскажите какие витамины можно пропить. Недавно закончила кормление грудью. Очень сильно сухая кожа, особенно на одной руке ,трескается до крови,также очень сухие локти,тоже трескаются

29 лет

Здравствуйте, нужно сдать ОАК, ферритин, витамин Д. Имеет смысл после ГВ проверить и ТТГ.
Эти дефициты после гв, как правило, развиваются. И по уровню потом принимать.
Сейчас можно в проф.дозе витамин Д (но если уровень в крови низкий, проф.дозы недостаточно), можно аевит - 1 капсула в день. все принимается во время еды.

Здравствуйте, нужно исключить анемию ( сдать ОАК, ферритин) и патологию функции ЩЖ ( ТТГ, Т3,Т4, ат к тпо ), глюкоза крови.
Для устранения сухости рекомендую La roshe posay lipikar syndet AP + ( это гель для тела), и наружно на пораженные участки CICAPLAST БАЛЬЗАМ B5+ 2-3 раза в день