Инфекция в бассейне
Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать? Работаю в лаборатории по отбору воды из бассейнов. Сегодня был выезд: у человека открылось кровотечение в бассейне и он скончался. Больше подробностей я не знаю. Бассейн довольно большой и глубокий. По методике я отбирала воду без перчаток, протерев спиртовой салфеткой. У меня заусенцы и болячки на пальцах. Какова вероятность занести какую то инфекцию мне через эту воду? На отборе присутствовал эксперт из другой лаборатории, он провёл какой то тест и сказал есть обнаружение крови. Визуально в бассейне крови не было видно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких рисков нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, здравствуйте! Спасибо за ответ. Нет рисков даже если есть откровенные ранки?простите за глупые вопросы, стыдно за себя, но тревога не дает покоя
Даже так нет риска
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражение чем либо в описанной вами ситуации исключен. В воде кровь погибает и расходиться на мелкие частицы. Если даже и попадет что то, то оно будет в очень минимальном количестве и будет уничтожено защитными силами вашего организма. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Мелких ран и разведенной крови в таком объеме воды не достаточно для заражения, риска нет
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Не волнуйтесь! Никакой опасности для Вас нет, в бассейне очень большой объём воды, кровь так сильно разбавилась, что концентрация потенциально опасных агентов в воде нулевая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом заразиться ВИЧ или вирусными гепатитами нельзя. Вирусной нагрузки для заражения слишком мало в таком объёме воды.
Риск есть только в том случае когда есть контакт кровоточащая рана-кровь.
В Вашей ситуации нет повода для беспокойства.
Здравствуйте!
Таким образрм не возможно занести никакой вирус, эта кровь сильно разбавлена, ее концентрация не значительная.
Здравствуйте! Через воду никакой из инфекций, передающихся через кровь, заразиться нельзя. Не переживайте! Риска нет