Почему начали расти волосы на лице?
Добрый день. По какой причине могут начать появляться волосы на лице? В районе скул, усов. На какое гормоны необходимо сдать анализы? Есть вероятность что они исчезнут или уже нет? Так же понижено либидо. Роды были 2 года назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рост и вес у Вас какой?
Сдайте фсг, лг, тестостерон,индекс свободных андрогенов, 17- он прогестерон.
Ттг, сахар крови, инсулин.
Татьяна, рост - 165 вес 50кг. Вероятнее всего волосы уже никуда не денутся?
Если эндокринной патологии нет, то лечения не будет и удаление только косметологические.
Я бы вам рекомендовала ещё пройти обследование гинеколога.
Возможно назначение коков с преобладанием эстрогенов
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ДГЭА сульфат,17-ОН прогестерон,общий тестостерон , эстрадиол, ФСг, ЛГ,пролактин-на 3-5 дни цикла , кортизол вечерней слюны
Пока не обнаружена причина, можно удалить волоски у косметолога или самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл не нарушен, вес резко не набрали, волосы не выпадают?
Ленар, до беременности в 2020г весила 56-59кг, к концу беременности почти 80кг (2021г), постепенно сбросила вес до 50кг(сейчас) рост 165. Волосы начали сильно выпадать через 4 месяца после родов. Сейчас тоже выпадают. Цикл 28-33 дня.
сдайте кровь на ферритин, ттг, т4св, общий тестостерон, глобулин связывающие половые гормоны с расчетом индекса свободных андрогенов