Консультация гинеколога /

Подбор контрацепции — вопрос №2246695

Добрый день! В целях контрацепции гинеколог посоветовала Новаринг в марте. 5 дней пропила и вытащила, потому что описать весь спектор побочек нереально. Через неделю было прорывное кровотечение, а потом последующие циклы, до сегодняшнего дня, начался гормональный сбой, а именно: за 8-11 дней до начала менструации учащенная дефикация, очень частые мочеиспускание, теряю вес, боль в пояснице, в молочных железах. Настроение ужасное. 5 таблеток обезболивающих не помогают в первый день цикла. Месячные идут 5 дней, потом еще 2-3 дня мажет и болит низ живота. Ввиду гормонального сбоя мне гинеколог сказала, что нужно сейчас попить КОК. Предложила Ярину+ или Эстаретту, но переживаю за такие побочки, как: потеря веса, потеря либидо.

Из анамнеза: кожа в целом в порядке, родов и абортов не было. С 17 лет пробовала разные КОК из-за нестабильных менструаций: Джес, Белару, Ярину, Линдинет-20. Линдинет вообще отлично подходил, но сейчас мне сказали, что он мне почему-то не подходит. УЗИ, мазок - все в норме, никаких отклонений нет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Как давно извлекли кольцо? Сколько циклов прошло?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Рост 170, вес 59.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По поводу нерегулярных менструаций обследовались когда-либо на гормоны?
Клиент
Наталья Александровна, в марте поставила кольцо. Прошло 3 цикла. Да, раньше обследовалсь. Перед Новарингом сильных отклонений не было. После Новаринга гормоны не проверяла
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам подойдет линдинет -30, планиженс гесто-30, фемоден. Любой КОК с 30 мкг этинилэстрадиола и гестоденом
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно начать принимать тот препарат, который вы уже принимали и он вам хорошо подходил, например Линдинет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Подбор кок довольно индивидуальный процесс. Учитывая выраженность побочных действий в вашем случае, вы можете начать приём сначала препарата,который подходил и понаблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать Линдинет 30 с 1-го дмц по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно начинать кок принимать , это Линдинет 20 по схеме