Выпадение волос

Добрый день! Волос начал выпадать с июня. Пила бады, биотин, Lлизин и комплексные, шампуни меняла, пантовигар и т.д. не помогало. К ноябрю от моего прежнего волоса не осталось ничего. Раньше у меня был плотный волос и жирная кожа. Сейчас очень тонкий и сухой. Волос выпадет пачками. На макушке уже видно общирный пробор, которого не было. По ощущениям на голове под пальцами сразу кожа, а волос только чуть прикрывает. Сдала анализы. Трихолог подтвердил диффузное выпадение. Причина выпадения контрацептив, который мне не подошёл. Как вернуть и восстановить волос? Что делать, чтобы он перестал так сильно выпадать? Чем ухаживать и что принимать внутрь?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Наталья
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов на день сегодня и регать вопрос что делать и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
- гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать

Здравствуйте. Рекомендую Сделать трихоскопию у трихолога .

Так же в идеале использовать шампунь/уход от пантовигар или time to grow (маска-прешампунь , sos-лосьон и активный лосьон на протяжении 6 месяцев).
Рассмотреть ампулы дюкрей.
Будьте здоровы

Здравствуйте! Диффузное телогеновое выпадение волос. Использовать Виши Берков с аминексилом шампунь и бальзам длительно.

Валерия Александровна, Добрый день! Исходя из прикреплённых анализов, что-то можно или нужно принимать внутрь ?

Принятый ответ

Нужно с делезодефицитом разобраться - терапевт очно смодет помочь.

Валерия Александровна, спасибо за ответ

Здравствуйте! Из наружных средств можно рассмотреть аминексил или sos для волос или декохаир ежедневно 3-4 мес, prp-терапию. По анализам дополнительно можно цинк 1 мес.

Бэлла, Добрый день! Только цинк? Никаких комплексных не нужно?

Принятый ответ

Если вы полноценно питаетесь, то этого достаточно

Бэлла, спасибо за ответ