Высыпание около рта у ребенка
Здравствуйте Ребенку 3.5 года. Периодически появляться высыпания вокруг рта, были у дерматолога, сказал раздражение, выписал Белодерм. Мажем, неделя проходит, опять появляется. Также мажем эмолентами Ля-рош и Avene. Подскажите как это вылечить, чтобы больше не появлялось ? Фото загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это проявление контактного раздражительнооо дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день в день 10-14 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Дарья, здравствуйте. Загрузила
Выше уже ответила вам
Дарья, ля Рош цикапласт отличается от липикар? Мы просто цикапласт мазали
Можно им
Принятый ответ
Здравствуйте
Это контактный дерматит, возобновляется из-за раздражающего фактора. Возможно данная реакция вызвана раздражением кожи из-за усиленного слюноотделения. Старайтесь кожу умывать кипячёной водичкой, не тереть в этих участках, а будто промакивать.
Местно можно увлажнять кремами на основе Пантенола, Бепантен, можно Липобейз.
Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
А что провоцирует появление сыпи? Может это пищевая провокация? На что то аллергия?
Как сыпь себя ведет обычно: мокнет, образуется корочка?
Лариса, здравствуйте. Аллергии никогда не было ни на что. Ничего нового не ели. Сама не понимаю что это. Раньше такого не было. Последние пол года.
Екатерина, просто так ничего не появляется. Попробуйте всё таки проанализировать, с употреблением каких продуктов, например, это может быть связано. Версия с ослюнением кожи тоже может быть, просто девочка большая и с чего вдруг может быть повышенное слюноотделение.
Питомцев в доме нет?
Лариса, животные есть, но собака уже больше года живёт с нами. Ничего не было
Екатерина, здесь ситуация такая. Мазей много. Но если не найти первопричину, то так и будет появляться.
Попробуйте вести пищевой дневник. Может , всё таки установите связь.
Возможно, действительно это раздражение от слюны. Если детки например, любят держать карандаш, ручку и пр. во рту и слюна попадает на кожу. Тогда получается раздражение с активацией грибковой флоры.
Можно попробовать использовать комплексные средства , например, Акридерм ГК (гормон+антибиотик+противогрибковый прапат) тонким слоем 2 раза в день. Курс 7 дней.
И, кстати, зря не допускаете аллергии на питомца. Если девочка любит целовать собачку, попросить пока не делать этого.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это контактный дерматит.
-увлажнять кожу на постоянной основе особенно после контакта с водой : атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек по 5 Кап х 2 р/д 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 р/ д 10 дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Судя по фото и по описанию, у ребенка периоральный дерматит.
Причину, как правило, установить сложно.
В лечении можно использовать негормональные противовоспалительные средства, например Элидел.
Обязательно должны быть уходовые средства, можно продолжать наносить эмоленты. Также необходимо добавить барьерные крема, например цикапласт
Здравствуйте
Да, это контактный дерматит от раздражающего вещества.Продолжайте также увлажнять эмолентами.
Здравствуйте, похоже на персональный дерматит, увлажняйте эполетами.