Сыпь ребёнка

Ребенку год и месяц. Периодически на щеке появляется сыпь, педиатр говорит аллергия ( сказала давать зодак 5 капель 2 р в день на протяжении 3ех дней), но мне не удаётся вычислить аллерген, появляется как то спонтанно. А потом спустя пару недель уходит.И особо толку от капель не вижу. Может ли это быть дерматит и как его лечить ? Он ее не беспокоит , не чешется. Просто краснота.Боюсь что перейдет во что то хроническое

Нет
1 год

Здравствуйте, Татьяна
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Это раздражительный дерматит
Наносите неонатин 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день, это контактный дерматит. Попробуйте маз Пимафукорт 2р/день 7 дней. Возможно соской натёрла и присоединилась инфекция.

Принятый ответ

Добрый день

Это раздражительный дерматит, необходимо наносить неотанин 2-3 раза в день

так же рекомендую помимо неонатина увлажнять кожу эмолентами, Важно ежедневно использовать эмоленты ( липобейз, атопик, ля рош позе); Наносить обильно, часто, постоянно, даже вне обострения, особенно после купания, так как вода сушит кожу.
Поддерживаем оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать кожу, это важно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать