Сыпь ребёнка
Ребенку год и месяц. Периодически на щеке появляется сыпь, педиатр говорит аллергия ( сказала давать зодак 5 капель 2 р в день на протяжении 3ех дней), но мне не удаётся вычислить аллерген, появляется как то спонтанно. А потом спустя пару недель уходит.И особо толку от капель не вижу. Может ли это быть дерматит и как его лечить ? Он ее не беспокоит , не чешется. Просто краснота.Боюсь что перейдет во что то хроническое
Здравствуйте, Татьяна
Приложите фотографии
Дарья Николаевна, прикрепила
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Это раздражительный дерматит
Наносите неонатин 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день, это контактный дерматит. Попробуйте маз Пимафукорт 2р/день 7 дней. Возможно соской натёрла и присоединилась инфекция.
Принятый ответ
Добрый день
Это раздражительный дерматит, необходимо наносить неотанин 2-3 раза в день
так же рекомендую помимо неонатина увлажнять кожу эмолентами, Важно ежедневно использовать эмоленты ( липобейз, атопик, ля рош позе); Наносить обильно, часто, постоянно, даже вне обострения, особенно после купания, так как вода сушит кожу.
Поддерживаем оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать кожу, это важно.