Золотистый стафилоккок

Здравствуйте ! С рождения у ребёнка высеивается золотистый стафилоккок и врачи говорят ,что лечить не нужно ребёнку почти 5лет и сопутствующие заболевания меня вводят в сомнения , мезоденит ,дерматит,алергия ,астма ...в копрограмме периодически йодофильная флора , часто воздушный кал с рождения проблемы с жкт. Может нужно все таки пролечиться бактериофагами или стафилококовым имуноглабулином ?

5 лет

Оксана, здравствуйте! Вам всё правильно говорят. Золотистый стафилококк - это условно патогенный микроорганизм. часть нормальной микрофлоры кишечника и носоглотки. Его не нужно лечить. С аллергией, астмой и прочим он никак не связан.

Здравствуйте,в таком количестве он не является патогенным. Необходимо искать причины с аллергологами и гастроэнтерологами

Здравствуйте. Лучше провести вакцинацию против стафилококка вакциной антифагин стафилококковый курс 9 дней и навсегда избавиться от него.

Алексей, Здравствуйте ! где мы можем пролечиться ,сделать прививки от стафилоккока ? самостоятельно дома можно ?

Либо самим колоть по схеме
0.1 мл первый день
0.2 мл 2 день
0.3 мл 3 день..
0.9 мл 9 день. Либо в поликлинике ( но там данной вакцины может не оказаться, вам придется заказывать в аптеке)

Алексей, эта дозировка подбирается по возрасту или весу ? и колется внутримышечно или как то особо ?

Здравствуйте. Данная дозировка характерна для детей от 6 месяцев до 7 лет . Каждую дозу вводят в руку на расстоянии 20-30 мм от предыдущих инъекций или в другую руку

Алексей, ещё вопрос , в противопоказаниях алергия и астма ,а так как у нас все это есть ,не опасно ?

Принятый ответ

От 6 месяцев до 6 лет все верно это является противопоказанием . Но в 6 лет нужно будет обязательно сделать

Алексей, спасибо большое за ответы

Здоровья вам и вашей семье

Здравствуйте! Если стафилококк так упорно сохраняется в кишечнике ребенка, то следует провести курс приема бактериофага в течение трех недель, одновременно с пробиотиком.

Нина, Здравствуйте !можете сделать назначение ,каким бактериофагом пролечиться ?

Принятый ответ

Стафилококковый бактериофаг за час до еды три раза в день по 20 мл. Курс 2 недели

Здравствуйте, Оксана!
Его совсем немного, до 10 в 3 даже не стоит обращать на него внимания, это вариант нормальной флоры, возбудитель условно-патогенный, вызывает болезнь, только когда его много

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать