Расшифровать спермограмму

Здравствуйте! Интересует расшифровка спермограммы, прогнозы и возможно рекомендации, нужно ли какое то дополнительное обследование?если да то какое ? Перед походом на очную консультацию к специалисту.

27 лет

Добрый день.Как давно планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ма
Клиент

Луиза, около 5 месяцев

Принятый ответ

По результатам СГ снижена подвижность спермиев.Чтобы выяснить причину,необходимо пройти дообследование,которое включает в себя:
-ОАМ
-урогенитальный соскоб на ИППП
-УЗИ органов мошонки
-MARтест.
Сейчас можно принимать Андродоз по 4капсулы в день 1месяц.
Далее по результатам.Изменения не критичны.Девушке использовать Актиферт гель во время полового акта,чтобы создать благоприятные условия для спермиев.

Здравствуйте.музи мошонки делали?