Результаты анализов, и узи
С недавнего времени временами ноет в горле в области щитовидной, решил сдать анализы и сделать узи. Надо ли проходить какой-то курс лечения? Или все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Гормоны в норме, антитела не увеличены. Объем железы в норме, узлов нет. Неоднородность указывает на дефицит йода. Солите пищу йодированной солью.
По поводу жалоб покажитесь ЛОР-врачу.
Здравствуйте
АТ в норме, значит аутоиммунного заболевания щитовидной железы нет
АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, Вам этот анализ не нужен
ТТГ и Т4св в норме, это говорит что функцию свою выполняет щитовидная железа
Данные жалобы с щитовидной железой не связаны
Консультация лор врача в плановом порядке
Принятый ответ
По узи узлов нет, объём в норме. Для профилактики принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию протокола УЗИ есть диффузные изменения, которые говорят о йоддефицитном состоянии. Взрослым достаточно вместо обычной соли применять йодированную, солить непосредственно в тарелке. Увеличить в рационе морепродукты.
По гормонам всё в норме, функцию железа выполняет в полном объёме. Даже ат ТПО в норме, что говорит об отсутствии риска развития аутоиммунного тиреоидита.
Для щж важно держать витамин Д и ферритин (норма не менее 45) в оптимальных уровнях
Жалобы ваши с щж не связаны, вам нужна для начала консультация лор врача, если с этой стороны все в порядке, то далее невролог
*Надо ли проходить какой-то курс лечения?-только исключить дефициты вит Д и ферритина, восполнить их+йодированная соль