Расшифровка результатов анализа

Добрый день , беременность 21 неделя. Пришли результаты анализов. На момент сдачи была небольшая простуда ( горло не болело, температуры не было), просто насморк . Подскажите что по результатам ? Критичность высокая ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие у вас, характерные для беременной женщины. Гемоглобин снижен не много, сорбифер по 1 два раза в день можно

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все в порядке, не переживайте. При беременности нормы немного другие и Вы в них укладываетесь. Немного снижен гемоглобин, можно принимать препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у вас все хорошо, такие незначительные отклонения характерны для беременных

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошие анализы,переживать не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биохимический анализ крови и коагулограмма в пределах нормы. По общему анализу крови есть изменения, но они допустимы для периода беременности.
Повышен ТТГ, необходимо обратиться к эндокринологу, возможен дополнительный приём L-тироксина.

Здравствуйте! Все анализы в целом у вас хорошие . Отклонения в 0.5-1 считаются погрешностью лаборатории и не стоит на это обращать внимание. Тем более лаборатории дают референсы для небеременных. Гемоглобин у вас пока нормальный (анемия от 110 и ниже), Ферритин тоже отличный.
Единственное, что я рекомендую- провести контроль ТТГ через 4 недели. Это можно рассматривать как и погрешность лаборатории, конечно же, ведь отклонение не большое , но лучше все равно передать этот показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рачуи
Клиент

Алина, спасибо большое! ТТГ на что влияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рачуи
Клиент

Алина, спасибо большое за разъяснение! А ТТГ на что влияет ?

ТТГ- это гормон щитовидной железы. Влияет на развитие плода и течение беременности в целом. Но у вас отклонение незначительно, да и остальные гормоны щитовидной железы в норме, поэтому пока просто контроль ТТГ через 4 недели и не более. Если снова будет повышение сохраняться или увеличится, тогда на очный прием к эндокринологу уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рачуи
Клиент

Алина, спасибо !

Была рада помочь! ?

Здравствуйте! Анализы в пределах нормы.