Закладывает уши

Здравствуйте. Около месяца назад начался хруст в ушах, особенно в положении лежа. Через некоторое время все прошло. Боли в ушах нет. Сейчас, как бы закладывает уши, как будто вакуум. То заложит, то отпустит. Болевых ощущений также нет.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насморк есть, нос закладывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Сергей, насморка нет, признаков простуды нет.

Хруст в ушах возникает при дисфункции слуховой трубы, в результате попадания в неё жидкости.
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, пройти консультацию ЛОРа.
В плане лечения до осмотра ЛОРа - цетрин по 1 таб вечером 1 раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Сергей, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нос при этом не заложен? Какое давление? К ЛОРу не обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Виктория, нос не заложен. Давление 100 на 60, бывает ниже 90. К лору не обращалась

В первую очередь необходимо посетить ЛОРа для исключения патологии со стороны евстахиевой трубы. Сейчас можно попробовать мометазон по 1 впрыскиванию 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Какое обследование проходили, можете анализы прикрепить? Рекомендую прием препарата Отипакс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры давление ?
Есть ли головные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Екатерина, да, головные боли частые. Давление 100 на 60, бывает опускается ниже 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Екатерина, был момент сильного стука, как будто из нутри. Сильный звук

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен осмотр у Лора. Возможно риносинусит, евстахеит.
Отитов раньше не было?
Плюс пусть Вас посмотрит ортопед исключить патологию ВНЧС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ланченкова
Клиент

Анна, отитов не было.

Попробуйте продуть слуховую трубу (провести манёвр Вальсальвы) В интернете есть упражнения. Нужно сделать несколько дыхательных движений с закрытым носом и ртом.
Начать с осмотра у Лора. Если он свою проблему исключит, то консультация невролога и ортопеда, так как хруст может быть и при остеохондрозе в шейном отделе позвоночника и при патологии ВНЧ сустава.
Пока можно дополнительно заказать Виброцил капли 3 раза в сутки в каждый носовой ход, снять отёк с евстахиевой трубы.

Здравствуйте, первично вам нужно обратиться к лор-врачу на очную консультацию для исключения патологии либо ушй, либо евстахиевых труб. Если лор исключит свою патологию, имеет смысл обратиться к стоматологу-гнатологу, исключать патологию височно-нижнечелюстного сустава.