Может ли кальция хлорид спровоцировать начало менструации

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать. Проблема такая:пару дней назад началась аллергия на солнце(кисти рук,лицо и шея-все открытые участки)покрылись крапивницей и чесались. Мне посоветовали выпить кальция хлорид 10 мл из ампулы,пила с молоком 2 дня подряд.Крапивница прошла,и реакции на солнце нет,но начались месячные на 16 день цикла, т. е моя плановая менструация прошла 10 дней назад,и снова… Живот слабо потягивает,но не критично,мог ли хлорид кальция спровоцировать такую реакцию,подскажите,что делать

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём многих препаратов влияет на цикл. Ничего страшного в этом нет. Сейчас можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений. И на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза.

Здравствуйте. Нет, не мог спровоцировать месячные. Это может быть овуляторные выделения. Кровянистые выделения обильные или мажущие?

Галимат, здравствуйте,спасибо за ответ! Начались с мажущих вчера вечером,утром уже обильные(как при моей обычной менструации)

Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и рекомендую УЗИ малого таза повторить в динамике

Галимат, хорошо,спасибо,я просто не могу понять,с чего такое произошло,никогда такого не было,узи делала 3 месяца назад(все было в норме).А тут выпила эти 2 ампулы и начались…

Принятый ответ

Может быть на фоне стресса и переживаний пошёл небольшой гормональный сбой, УЗИ в динамике в любом случае повторите, если всё хорошо там, цикл самостоятельно нормализуется в течение пару месяцев

Здравствуйте. Прием препарата не связан со сбоем. При длительных выделениях пройдите планово узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

Здравствуйте
Данный препарат не оказывает влияние на менструальный цикл
Вероятнее всего это овуляторный синдром
При длительных выделениях - узи омт

Здравствуйте! От данного препарата нарушения цикла не должно было быть.
Вы климат меняли?

Принятый ответ

Добрый день.
Хлорид кальция едва ли вызвал бы менструацию. Скорее - речь идет о разовом нарушении цикла.
Цикл вскоре сам отрегулируется, а по поводу аллергии - лучше так не лечиться. Есть хорошие удобные антигистаминные препараты, например, Цетрин, 1 таблетка в день.