Аномальное менструальное кровотечение

Здравствуйте! Мой менструальный цикл составляет 25 дней (6-7 дней кровяные выделения).19 апреля на 4 дня раньше срока пришли месячные. на 7,8,9 день с начала месячных продолжало кровить, но немного, в основном после похода в туалет. Болевых ощущений не было. 28 апреля (10й день) с утра выделения стали обильнее. Обратилась к врачу. Врач провела осмотр и узи. Сказала, патологии не видит. Назначила Транексам 1000 * 3 р.в день до 7 дней (до остановки кровотечения). Потом сдать анализы крови. 28 апреля (10йдень) начала принимать Транексам (2 раза по 1000, 1 раз по 500). В ночь не спала из-за сильного ощущения вспучивания живота, ощущения давления на кишечник. Но без боли. Ко всему прочему, я сильно перенервничала из-за этой ситуации, чувствую сильное нервное перенапряжение. 29 апреля (11ый день) выделения стали меньше. Но, по ощущениям сильно вспучен живот, ощущения надутого живота,иногда возникает слабая ноющая боль. Нет аппетита. Вопрос: Что делать в такой ситуации? Возможно ли такое состояние из за приема Транексама? Может нужно что -то от газообразования пропить? Благодарю за ответ.

ГЭРБ
38 лет

Здравствуйте
В Вашем случае данное состояние Оту довоенной раздражение мышц тазового дна и передней брюшной стенок
Транксаи не обладает таким побочным эффектом

Екатерина, подскажите, а что делать с возникшей небольшой ноющей болью внизу живота? пить обезболивающие? Ведь до всех манипуляций и начала лечения боли не было.

Принятый ответ

Свечи Диклофенак в прямую кишку на ночь

Здравствуйте, Транексам не мог вызвать такую реакцию. По поводу кишечника обратитесь к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая жёлтое тело в яичнике, скорее всего это была функциональная киста которая регрессирует в этом цикле.
Пожтрму кровянистые выделения.
Если Транексам не подошёл, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки.
При вщдутии Препарата Симетикон