Бактерии Leptotrix в мазке

В цирвикальном канале отмечаются бактерии Leptotrix, от чего они возникают и как их лечить. Остальные показатели в норме................................................................................

26 лет

Здравствуйте! Лептотрикс это условно-патогенный микроорганизм, она в норме может в мазке присутстсвовать , если жалобы на зуд, жжения и запаха нет, то лечить не нужно. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, был зуд и сжение. Пользовалась миромистином два дня. Сейчас жалоб нет

Принятый ответ

если жалобы нет, то лечение не требуется. Если жалобы появятся , то проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней. Ничего страшного и опасного у вас нет, не переживайте!)

Добрый день.
Лептотрихии - это одни из нормальных обитателей организма, правда, место им - в толстом кишечнике и ротовой полости. В половых путях они бывают возбудителями заболеваний.
Как лечить - лучше начать с азитромицина. 2 таб за час до еды сразу, дальше по 1 таб в день еще 4 дня за час до еды.
А во влагалище - Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.

Здравствуйте, вас что нибудь беспокоит?
Это нормальная флора влагалища и при отсутствии жалоб лечение не требуется

Здравствуйте! Данный микроорганизм обитает во влагалище и в наружной части шейки матки и в норме, только если он провоцирует жалобы, мы начинаем его лечить.
У Вас на данный момент жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, был зуд и жжение. Использовала миромистин, вроде бы прошло

Если сейчас жалоб нет, лечение Вам не нужно.

Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. Если нет жалоб - никакого лечения не требуется. Мазок у Вас невоспалительный.

Здравствуйте
Это условно- патогенные микроорганизмы, которые в норме живут во влагалище
При отсутствии жалоб, лечение не нужно