Назначение препарата при мастопатии
Добрый день! Мне 33 года, несколько лет назад поставлена мастопатия. Около 3х месяцев назад грудь начала сильно болеть, прощупывается уплотнение, но на узи ничего кроме кист не видно. Врач мне выписала ИНДИНОЛ ФОРТО, но в побочных эффектах написано, что оно может вызывать увеличение пролактина, а он у меня и так повышен и мне выписано для снижения лекарство Каберголин. Стоит ли мне все-таки принимать Индинол или попробовать что-то без побочек (типа Мастодинон) Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, можно заменить на мастодинон по 1 таб 2 раза в день, также добавить к лечению Вит. Аскорутин по 1 таб 2 раза в день, Вит. Аевит по 1 капс 1 раз в день , курс 3 месяца. Контроль УЗИ молочных желез с 5-10 день менструального цикла через 6 месяцев