Какие еще сдать анализы перед первичным походом к урологу или венерологу, если появились высыпания на головке члена?
1. После незащищенного полового акта с новым партнером на следующий день появились пузырьки очень маленького диаметра на головке члена. (фото приложу) Первые несколько дней был зуд, потом прошел. 2. Прошел наверное месяц и я использовал белогент. Он очень эффективен, но после него все-равно появляются пузырьки / прыщики, если перестать использовать. 3. Решил посетить уролога и перед этим сдать анализы. (Приложу далее). Но в ответе все хорошо. Какие еще анализы мне можно сдать в таком случае до похода к доктору? На сегодняшний высыпаний нет день тк пользуюсь белогентом, наблюдаю умеренную резь в уретре. И могу быть с утра небольшие пятна красные, которые переходят спустя час в телесный цвет. (но если перестать мазать, то все возвращается) 4. На какое заболевание похоже судя по симптоматике? 5. Мне стоит с таким вопросом обратиться к Урологу или все же к Венерологу?
Здравствуйте, Иван
По анализам у вас все хорошо
Надо искать воспаление выше
- сдать исследование секрета предстательной железы
- сделать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи простаты
На половом члене не знаю что у вас было с самого начала, на данный момент похоже на кисты сальных желез
Появляются на фоне гормональных сбоев и это физиологическая особенность
Ничего не надо с ними делать
Мазь прекратите использовать
Будет развитие стероидного дерматита
После получения анализов посетите и уролога и дерматолога, провести надо дерматоскопия и убедиться, что это есть точно кисты
Принятый ответ
Добрый день.А половые контакты с партнершей по сей день присутствуют?Они незащищённые?
Луиза, После незащищенного полового акта, после которого было высыпание, других половых актов не было. (половой акт был недели 3 назад)
Я бы предположила кандидозный баланопостит.Попробуйте Клотримазол 2% 2р/с 7дней,затем Баланекс 2р/с 10дней.Головку между нанесениями желательно держать открытой.
Девушке сдать Фемофлор,посетить гинеколога
Принятый ответ
Добрый день!
В этой ситуации Вам нужно сделать обследование
Анализ крови на сифилис
Мазок на флору из уретры
ПЦР из уретры!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сейчас всё отменить, когда появится явная клиника, тогда показаться, для решения вопроса о диагностике и тактике лечения, иначе получается гадание на кофейной гуще.
Владимир, Показаться Урологу или Венерологу?
Владимир, И почему по кофейной? Есть фото, есть исследования. Я приду к врачу, он увидит тоже самое, что и на фото, скажет сдать анализы и я пойду сдавать анализы.
Проще сразу сдать необходимое и придти с нужными результатами.
Вам к дермато-венерологу.
С анализами всё хорошо. Ничего сдавать не нужно. Нужно сделать дерматоскопию, а это делает дерматолог.
Принятый ответ
Обычно всё что нужно, врач делает и назначает самостоятельно. Я больше люблю мазок ПЦР под названием «Андрофлор» , и лучше - расширенный (не СРИН)+ обязательно ВПЧ, герпес, цитомегаловирус.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы всё сдали. Всё отрицательно. Можно еще сдать ПЦР на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
А сейчас смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.