Консультация уролога /

Вена на половом члене — вопрос №2757768

Здравствуйте! Чуть ниже головки на половом члене , такое ощущение что даже на крайней плоти с внутренней стороны вздулась то ли вена то ли сосуд то ли лимфоузел , не болит не чешется , активных половых действий перед возникновением не было , полового акта давно не было , половая жизнь только с постоянным партнером супругой , ввиду беременности супруги она редкая . Общий анализ крови в норме недавно сдавал . Был у дермато венеролога назначила Момейд крем на 2 недели . Был у уролога назначил детралекс 1000*2 раза и троксевазин местно . Я немного видоизменил лечение и принимаю Лимфомиозот 20кап * 3 раза в день , детралекс 1000*2 раза , троксевазин капсулы 1*3 раза . И аскорутин 1*2 раза . Аевит 1раз. Местно мажу то Момейд то Троксевазин прямо на вздутие мажу внутри крайней плоти ( Момейд в инструкции написано не более 5 дней). Вот и думаю как правильно лечиться дальше . На 4 день данного лечения пока изменений нет . Могу приложить фото если это возможно. Заранее спасибо

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На данный момент по фото увеличенные вены, но не критично. Достаточно Детралекс и Троксевазин. За 4 дня каких либо изменений Вы не почувствуете. Рекомендуется принимать не менее месяца. При необходимости продолжить. Но, повторюсь, по фото не критично. Да, и жалоб вообще то нет.
ПСА соответствует норме. Никакого подозрения на специфический процесс.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, а местно что мазать только троксевазин , и как правильно можно ли его мазать прямо на вену , на внутреннюю часть крайней плоти , ничего страшного что на головку троксевазин попадает ? Момейд исключить из лечения ?
Уролог, Андролог
Да, только Траксевазин. Прямо на вену. Если на головку попадёт или на крайнюю плоть, то ничего страшного. Момейд можно применять, но не обязательно.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, а как называется мой диагноз ? Что это , Лимфангит или что то другое ?)
Уролог, Андролог
Да, похоже на лимфангит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В принципе всё правомочно. Продолжайте лечение. Эффект наступает не сразу. Потребуется 2-3 недели.
Можно рассмотреть вариант физиотерапии , например ультразвук местно
Плюс можно свечи Лонгидаза по 3000 МЕ на ночь через день 10 шт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Федор
Пропейте
- аскорутин 1 и 3 раза в день месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц ( он есть и в аскорутине, все равно пейте)
- мазь гормональную вообще отменить
- троксевазин замените на троксерутин 3 раза в день 2-3 мес наружно
Трусы свободные
Удачи вам?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста троксерутин местно наружно , можно мазать прям на вену внутри крайней плоти или на кожу сверху . Детралекс принимать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Де парнем допейте и перейдите на то, что назначила
На все участки препарат наносить можно