Консультация уролога /

Вылил на головку члена кипяток — вопрос №3306251

Примерно неделю назад вылил на головку члена кипяток. Мне проконсультировали делать Мирмиспрей 2 раза в день и Д-пантенол 2 раза в день. Прошла неделя, начало чесаться место и видимо от "большого ума" решил выпить 1 капсулу Аевит (витамин E + ретинол). Итог: боль, шекочушая (прям сильно), температура 37,6 и как-будто ожог и пупырчатая головка члена. Аллергии нет. Что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половые контакты были после ожога? Или мастурбация? Соблюдали половой покой? Зуд начался только спустя неделю получается? Не было ли смены стирального порошка? Средства гигиены? Нижнего белья?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, возбуждения были, но мастурбации и полового акта не было, нижнее белье менялись раз в три дня, порошок не менялся
Клиент
Галина Александровна, смены средства гигиены не было, пользовался одной фирмой, но разными единицами (одно и тоже). Единственное, что было сделано за последние два дня, это был душ (до этого опасался принимать его) и выпить капсулу Аевита (может от него? В первом консультирование его в рекомендациях не было)
Клиент
Галина Александровна, можно намазать кремом детским? Или чем-то другим? Про реально больно
Клиент
Галина Александровна, при том, что на следующий день начала появляться боль (было покраснение и белые точки). Сегодня после вчерашней обработкой Д-пантенолом было задержана мазь, то есть она полностью не растворилась. Я получается смыл мазь и заново намазал. Боль прям сильная с температурой возникла сегодня днëм, а душ и капсула были 4 июня, то есть вчера
Уролог, Андролог
Понятно. Может быть конечно реакция на Мирамистин например. Но это было бы сразу. Может Аевит. Не принимайте его. Сейчас рекомендуется:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Уролог, Андролог
Ещё бы хорошо бы сдать ПЦР соскоб с мест высыпаний на ВПГ 2го типа.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, если был ожог волдыри появляются в этот же день в области ожога,
у вас неделя прошла, либо аллергические проявления, либо герпетические высыпания
По описанию в данной ситуации рекомендуется
Приём антигистаминных препаратов : один на выбор: ветрина/ супрастин, супрастинекс курсом до 3-5 Джей-Хоуп от аллергии
Гигиена головки, обрабатывать Мирамистином 2-3 раза в день 10 дней
Мазь с Ацикловиром 3 р/д 5-7 дней.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Раньше герпетические высыпания на члене были?
Клиент
Алексей Константинович, нет
Клиент
Алексей Константинович, нет. Да и потенциала возникновения тоже не было. Я достаточно асексуален. То есть не целован никем, не имел в своей жизни ни одного полового контакта. Из-за чего он ещё может возникать этот герпес?
Клиент
Алексей Константинович, сейчас боли нет, но есть жжение. При чем я ничем не обрабатывал
Онколог, Уролог
Рекомендуется в данном случае: Баланекс крем гель на головку2 раза в день 7-10 дней, при ухудшение обращение очно специалисту
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Фотографии не достаточно чёткие, при увеличении детали размываются.
Вероятно идёт заживление, на это фоне может зудеть и чесаться. Аевит тут не причём.
Можно предположить наслоение вирусной инфекции - ВПГ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
По фото и описанию можно подумать о герпесе генитальном
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ну если у Вас был ожог,что тут думать и гадать.У Вас идет процесс заживления и это нормальная реакция в виде зуда,щекотания на данный .Используйте Радевит по схеме.Половой покой.Этого достаточно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.