Вылил на головку члена кипяток

Примерно неделю назад вылил на головку члена кипяток. Мне проконсультировали делать Мирмиспрей 2 раза в день и Д-пантенол 2 раза в день. Прошла неделя, начало чесаться место и видимо от "большого ума" решил выпить 1 капсулу Аевит (витамин E + ретинол). Итог: боль, шекочушая (прям сильно), температура 37,6 и как-будто ожог и пупырчатая головка члена. Аллергии нет. Что делать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А половые контакты были после ожога? Или мастурбация? Соблюдали половой покой? Зуд начался только спустя неделю получается? Не было ли смены стирального порошка? Средства гигиены? Нижнего белья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, возбуждения были, но мастурбации и полового акта не было, нижнее белье менялись раз в три дня, порошок не менялся

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, смены средства гигиены не было, пользовался одной фирмой, но разными единицами (одно и тоже). Единственное, что было сделано за последние два дня, это был душ (до этого опасался принимать его) и выпить капсулу Аевита (может от него? В первом консультирование его в рекомендациях не было)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, можно намазать кремом детским? Или чем-то другим? Про реально больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, при том, что на следующий день начала появляться боль (было покраснение и белые точки). Сегодня после вчерашней обработкой Д-пантенолом было задержана мазь, то есть она полностью не растворилась. Я получается смыл мазь и заново намазал. Боль прям сильная с температурой возникла сегодня днëм, а душ и капсула были 4 июня, то есть вчера

Понятно. Может быть конечно реакция на Мирамистин например. Но это было бы сразу. Может Аевит. Не принимайте его. Сейчас рекомендуется:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

Ещё бы хорошо бы сдать ПЦР соскоб с мест высыпаний на ВПГ 2го типа.

Принятый ответ

Здравствуйте, если был ожог волдыри появляются в этот же день в области ожога,
у вас неделя прошла, либо аллергические проявления, либо герпетические высыпания
По описанию в данной ситуации рекомендуется
Приём антигистаминных препаратов : один на выбор: ветрина/ супрастин, супрастинекс курсом до 3-5 Джей-Хоуп от аллергии
Гигиена головки, обрабатывать Мирамистином 2-3 раза в день 10 дней
Мазь с Ацикловиром 3 р/д 5-7 дней.

Раньше герпетические высыпания на члене были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Константинович, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Константинович, нет. Да и потенциала возникновения тоже не было. Я достаточно асексуален. То есть не целован никем, не имел в своей жизни ни одного полового контакта. Из-за чего он ещё может возникать этот герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Константинович, сейчас боли нет, но есть жжение. При чем я ничем не обрабатывал

Рекомендуется в данном случае: Баланекс крем гель на головку2 раза в день 7-10 дней, при ухудшение обращение очно специалисту

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Фотографии не достаточно чёткие, при увеличении детали размываются.
Вероятно идёт заживление, на это фоне может зудеть и чесаться. Аевит тут не причём.
Можно предположить наслоение вирусной инфекции - ВПГ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
По фото и описанию можно подумать о герпесе генитальном
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Добрый вечер.Ну если у Вас был ожог,что тут думать и гадать.У Вас идет процесс заживления и это нормальная реакция в виде зуда,щекотания на данный .Используйте Радевит по схеме.Половой покой.Этого достаточно.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.