Паховая грыжа у суки
Стоит ли покупать булли девочку с паховой грыжей если учесть что мы разводить не планируем, просто как домашний член семьи, будут ли с ней проблемы, будет ли она болезненной или это просто ненужный отросток, ушить и всё, ни на что не повлияет, на данный момент собака очень живая, игристая, очень подвижная
Добрый вечер,
Грыжи лучше всего удалять. Потому что сейчас она может быть не ущемленной, то есть в полости грыжевого мешка ничего не остаётся, а может быть ущемленной. В полость выдает какая либо ткань, часть органа и происходит сужение грыжевого кольца. Нарушается трофика, питание ткани, и идёт некроз. Операция несложная, лучше пройти через нее в безопасный период, чем оперировать в момент некротизации.
Перед операцией животное проверят, эхокардиографию проведут, и возьмут анализы крови. Общий и биохимический.