Паховая грыжа у суки

Стоит ли покупать булли девочку с паховой грыжей если учесть что мы разводить не планируем, просто как домашний член семьи, будут ли с ней проблемы, будет ли она болезненной или это просто ненужный отросток, ушить и всё, ни на что не повлияет, на данный момент собака очень живая, игристая, очень подвижная

Нет
34 года

Добрый вечер,
Грыжи лучше всего удалять. Потому что сейчас она может быть не ущемленной, то есть в полости грыжевого мешка ничего не остаётся, а может быть ущемленной. В полость выдает какая либо ткань, часть органа и происходит сужение грыжевого кольца. Нарушается трофика, питание ткани, и идёт некроз. Операция несложная, лучше пройти через нее в безопасный период, чем оперировать в момент некротизации.
Перед операцией животное проверят, эхокардиографию проведут, и возьмут анализы крови. Общий и биохимический.