Плачет и не ест

Кушали смесь с 2 мес все хорошо ,как стало 3 мес малыш перестал есть макс.50-60 мл ,малыша как подменили просыпается плачет ,перестал играть,спит либо на руках либо на улице, руки тянет в рот постояно

Нет
29 лет

Здравствуйте, Александра
Какой стул? Прожилок крови нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, добрый день
Стул нормальный,кровеных выделений в стуле нет

Зубы не лезут? Десна не воспалены? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, мне кажется десны воспалены , но педиатр сказала ,что нет ,руки в рот тянет так ,что такое ощущение,что разорвет весь рот ,плачет ,уже неделю так

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, прикрепила файл с фото десны ,больше не дает сфотографировать

Десна не воспалены, но зубки уже стоят, возможно скоро начнется прорезывание и ребёнка уже беспокоит, такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, появились прожилки крови в кале?что может быть

Стул мягкий? Это признаки аллергии на белок коровьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, мы изначально кушали фрисо Голд,потом перешли на кабриту,но ребенок плохо ее ел ,так как фрисо пропало стали кушать нан ,ну как кушать ,по 50 мл в каждое кормление и то не всегда

Принятый ответ

В данном случае нужно перейти на смеси с гидролизованными белками (Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy)
Переход постепенно заменяя по 30 мл за 1 кормление в сутки. В течение месяца(это срок для адаптации организма малыша к новой смеси) клинические проявления должны пройти.

Здравствуйте
Какой стул у ребёнка?
Срыгивания есть?

Здравствуйте. Какой стул у ребёнка? Вес набирает хорошо? Срыгиваний более 2-3 столовых ложек не бывает? Носовое дыхание не затруднено?

В целом в возрасте 3 месяцев у деток проявляется скачок роста. Дети начинают чаще капризничать, возмущаться, ребенок может плакать без причины. Также у детей снижается аппетит, сон меняется, становится более беспокойным.
Этот период может длиться до месяца. Здесь важно набраться терпения, ребёнку особенно важно в этот период чтобы мама всегда была рядом.
Кормите по мере аппетита по режиму, а также во время сна. Вес может замедлиться в этот период, но потом догоните.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, спасибо ,надеюсь ,что скоро пройдёт ,появились сопельки

Если есть насморк промывайте носик изотоническим солевым раствором в каплях 3-4 раза в день.
При заложенности носа називин 0,01 %2-3 раза в день не более 5 дней.
Допаивайте тёплой водичкой между кормлениями равномерно в объёме одного кормления за сутки.

Возможно из за насморка ребёнок больше дышит ртом слизистые могут пересыхать, может болеть горлышко. От этого тоже может снизиться аппетит.
Понаблюдайте.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Температура воздуха должна быть 20-22 °, влажность 50-60 %.

Здравствуйте. У детей в этом возрасте происходит скачок роста, ребёнок переходит на 4 сна. В этот момент может нарушаться сон и снижаться аппетит. Рекомендуется кормить в сонном состоянии.
Как правило длится это около 5 недель.
Плюс не исключен период дентации.

Здравствуйте, ребенок на грудном вскармливании? Как развивается ? Голову держит ? Переворачивается ? Со стулом как ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана, ребенок на искусственном ,голову держит ,пока не переворачивает ,но старается

Живот не беспокоит ? Стул какой консистенции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Диана, живот беспокоит ,тужится ,пукает

Это может быть проявление младенческой дисхезии ( простыми словами ребенок учится какать), часто дети становятся беспокойными и отказываются от еды. Лечения такие транзиторные состояния не требуют. Важно запастись терпением. Чтобы облегчить состояние ребенка с газиками , рекомендованы препараты на основе семитекона ( боботик, эспумизан, саб симплекс и тд)