Сыпь в виде прыщей на лице
Здравствуйте. На лице прыщи ввиде узлов и папул. Сначала были на подбородке, теперь пошли выше. Гнойников как таковых нет, на вид будто подкожные. Становятся ярче и краснее после умывания и улицы проявляются пятнышки как после акне синюшного цвета
Здравствуйте!
Да, высыпания носят воспалительный характер
Необходимо ограничить контакт с водой и моющими средствами
Умываться минеральной водой
Сенсибио АР гель для умывания, 1 месяц
Наружно Эффезел на ночь
Розамет крем 1 раз в день, 1 месяц
Перед выходом на улицу за 20-30 мин наносить солнцезащитные средства
Ольга, я пользуюсь розамедом и солнезащитным кремом, умываюсь гелем для чувствительной кожи при розацеа, но эффект такой
Понятно. Просто вы это не описываете
Подскажите пожалуйста, какие анализы вы сдавали у дерматолога или других специалистов по этому поводу?
Ольга, анализов специально не сдавала, была на консультации несколько лет назад и поставили розацеа из-за красноты кожи, краснеет и зудит при волнении, стрессе, но прыщей таких не было. Связано это с розацеа или это может быть выброс печени или стафиллокок дермы?
Принятый ответ
Понятно. В таком случае, вам необходимо по возможности, пройти обследование у терапевта : ОАК, б/х крови, гликированный гемоглобин
Консультация гастроэнтеролога - обследовать ЖКТ
Возможно есть очаги хронических инфекций в организме, которые провоцируют подобные высыпания
Сейчас на эти высыпания Эффезел гель на ночь- снимает покраснение и воспаление
Очень важно - не травмировать, не давить их
Здравствуйте, Елена.
Я бы оценила как розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению :
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимию :алт, аст, билирубин общ,холестерин.
Наружное лечение уход
Eucerin Очищающий гель Dermopure, крем Розамет утром, вечером гель Азелик 15 %ежедневно на 3мес.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
В питание сократить приём сладкого, острую и горячую пищу, баню.
Татьяна, сверху лечебных кремов космктический крем можно наносить или не нужно?
После анализов лучше еще раз обратиться за консультацией?
Принятый ответ
Елена, а какой косметический крем есть желание наносить?
, если сдадите в течение 7 дней пока открыт вопрос, то можно направить или дать рекомендации по лечению
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
У вас позднее акне
Необходимо посетить гинеколога - эндокринолога и проверить уровень гормонов
Уход: себиум очищ гель
- розамет крем утром
Эффезел гель вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь
Проверить уровень: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здравствуйте.Используйте гель липикар для умывания,крем эфаклар дуо два раза в день.Не выдавливать.
Здравствуйте!
Какие лекарства или витамины принимаете?
Чем ухаживаете за кожей?