Стоматит....

Ребёнку год, были на приёме у врача сказали стоматит. 5 дней назад появились прыщи. На губе и чуть ниже подбородка. Вчера начали лечение мирамистин, ромашкой промываем ротик и мазь холисал. Сегодня утром высыпало на всю верхнюю губу, и увидела большую язву ближе к горлу, почему язвочки появляются а не уменьшаются, может не правильное лечение?

Нет
33 года

Принятый ответ

Мне кажется, я уже отвечала на подобный вопрос сегодня.

Распространение элементов поражения по лицу, вероятно, связано с тем, что ребёнок сам заражает себя. Он трогает болячки, а затем касается лица. Это типично для герпеса на губах, но для точного диагноза требуется лабораторное исследование.

Тем не менее, вы можете нанести мазь «Ацикловир» на поражённые участки в профилактических целях, следуя детской схеме применения.

Схема: «Детям в возрасте от 3 месяцев до 12 лет мазь наносят тонким слоем из расчёта 250–500 мг ацикловира на 1 м2 поверхности тела (полоска мази толщиной до 1 мм на участок площадью 25 см2). Интервал между аппликациями — 8 часов. Мазь нужно наносить и на соседние с поражённой поверхностью участки». («Видаль» (с))

Также было бы полезно пригласить педиатра на осмотр. Мойте руки после каждого контакта с ребёнком, обрабатывайте все игрушки и посуду. Это поможет замедлить распространение вируса на лицо.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответ врача — это всего лишь мнение, совет, основанный на личном практическом опыте, не побуждает к активным действиям или бездействию, не является официальным заключением, не является диагнозом, не является планом лечения, носит лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.

Да, видимо мне вы отвечали, но по какой то причине не доходят ответы, пришлось опубликовать заново вопрос

Возможно вы пишите не через сайт, а через новое мобильное приложение.
Оно у авторов сайта еще не очень стабильно работает.

Попробуйте общаться через сам сайт.

Да, спасибо, вот через это новое приложение сейчас зашла

Так же через сайт вы можете в личном кабинете удалить все вопросы дубли. если не ошибаюсь вам должны вернуть деньги за них обратно.